Passion for Timber

Rundholzeinkauf

PFEIFER HOLZ GMBH & CO KG, LUNA 88, A-6250 KUNDL

Sortiment

Ihr Ansprechpartner

Walter Schleich
Tel.: +43 5412/6960-300
Fax: +43 5412/6960-202
Mobil: +43 664/4452520
walter.schleich@pfeifergroup.com

Walter Kiechl
Tel.: +43 5412/6960-301
Fax: +43 5412/6960-202
walter.kiechl@pfeifergroup.com


PFEIFER HOLZ GMBH, MÜHLENSTRASSE 7, D-86556 UNTERBERNBACH

Sortiment

Ihr Ansprechpartner

Johannes Weis
Tel.: +49 8257/81-181
Fax: +49 8257/81-214
Mobil: +49 151/18842475
johannes.weis@pfeifergroup.com

Thomas Rossmann
Tel.: +49 8257/81-136
Fax: +49 8257/81-214
Mobil: +49 151/18842520
thomas.rossmann@pfeifergroup.com

Matthias Schiebelsberger
Tel.: +49 8257/81-135
Fax: +49 8257/81-214
Mobil: +49 151/18842511
matthias.schiebelsberger@
pfeifergroup.com

Dennis Schröpfer
Tel.: +49 8257 81 - 237
Fax: +49 8257 81 - 214
Mobil: +49 151 188 42 412
dennis.schroepfer@pfeifergroup.com


PFEIFER HOLZ LAUTERBACH GMBH, AM HÄLLSTEIN 1, D-36341 LAUTERBACH

Sortiment

Ihr Ansprechpartner

Denny Ludsteck
Tel.: +49 6641/91184-331
Fax: +49 6641/91184-309
Mobil: +49 151/18842469
denny.ludsteck@pfeifergroup.com

David Götten
Tel.: +49 6641/91184-336
Fax: +49 6641/91184-309
Mobil: +49 151/18842479
david.goetten@pfeifergroup.com

Claudia Röther
Tel.: +49 6641/91184-332
Fax: +49 6641/91184-309
Mobil: +49 151/18842509
claudia.roether@pfeifergroup.com


PFEIFER HOLZ GMBH, BREMER STRASSE 5, D-29525 UELZEN

Sortiment

Ihr Ansprechpartner

Peter Heins
Tel.: +49 581/8071109
Fax: +49 581/8071-171
Mobil: +49 151/18842449
peter.heins@pfeifergroup.com

Matthias Höhne
Tel.: +49 581/8071120
Fax: +49 581/8071-171
matthias.hoehne@pfeifergroup.com

Noticia
21.08.2017
|

Am Rettenbachferner (2.675m) im Ötztal geht im Oktober 2017 das komplett erneuerte Restaurant in Betrieb.

11.08.2017
|

Unser Werk in Lauterbach zählt zu den modernsten Holzverarbeitungsanlagen Europas.

06.07.2017
|

Ausbau der Pellets-Produktion: Pfeifer investierte fünf Millionen Euro in Kundl

09.06.2017
|

El Grupo Pfeifer construye la fábrica de contralaminados multicapa en D-Lauterbach

23.05.2017
|

Euroblock auf der Ligna 2017

Certificaciones

Euroblock

Euroblock Palettenklötze

Todo el mundo. Tacos de palets y embalajes de madera des EUROBLOCK.
» Website